Время работы: Ежедневно с 10:00 до 21:00, без выходных

Основные неисправности Nissan Juke

Основные неисправности Nissan JukeНаиболее противоречивой машиной на отечественном рынке считается Nissan Juke. Автолюбители относятся к ней по-разному. Данный автомобиль стал выпускаться в 2010 году. На российский рынок он поступил в продажу только через два года. Данная машина отличается необычным дизайнерским оформлением и неординарным внутренним наполнением. Она относится к категории эпатажных и уникальных автомобилей.

Машина представляет собой удобный кроссовер, предназначенный для использования в городских условиях, с оптимальной составляющей комплектацией и разумной стоимостью. Этот автомобиль пользуется большой популярностью в основном у девушек, за счет своего компактного и оригинального стильного оформления, а также несложного управления.

Присутствие в ассортиментном перечне этого автомобиля модели с двигателем 190 л. с. значительно прибавило количество его собственников, которые предпочитают скоростной режим езды. Кроме того, у таких машин подвеска относится к категории спортивных.

После резкого скачка номинальной стоимости доллара в России, цена на данную марку автомобиля резко возросла. Ее продажи значительно снизились, и компания «Nissan» удалила данную модель машины с российского рынка. Однако в 2016 году автомобиль вернулся назад в Россию. Но такого большого спроса, как раньше, он уже не имел. Автомобиль не очень уверенно выглядел на фоне машин с более доступной ценой. Однако он до сегодняшнего времени пользуется популярностью у автолюбителей за счет своего уникального дизайна.

Главные проблемы Nissan Juke

Неисправности в морозную погоду

Автомобиль Nissan Juke отлично переносит климатические условия российских регионов. Однако при сильных морозах нередко случаются его неисправности. Некоторые автолюбители жалуются на возникновение в зеркалах заднего вида трещин при больших заморозках. Имеются также ситуации, при которых часто трещины появлялись и на других оптических элементах машины. Стоит отметить, что лобовое стекло от заморозков не трескается.

Еще отмечаются неисправности с печными заслонками. При максимальном температурном показателе печки, заслонки быстро трескаются, и при этом отсутствует возможность управления потоками воздуха. Проблема усугубляется также и тем, что печные заслонки приобрести невозможно, так как они не поступают отдельно в продажу. Такие детали реализуются только совместно с печкой. Их стоимость составляет около 800 долл. Поэтому стоит осторожно обращаться в таких марках автомобилей с их отопительной системой. Многие владельцы при этом жалуются на слишком холодный или жаркий воздух в их салонах зимой.

Проблемы с лакокрасочным покрытием

Сборка Nissan Juke не осуществляется в РФ. Данные автомобили поступают на отечественный рынок из Англии. При этом их покрытие краской выполнено явно не надлежащим образом. На многих автомобилях уже по происшествие 3 лет езды обнаруживаются проблемы с ЛКП. При этом помимо появления на машине сколов, обнаруживается облезание слоя краски. Особенно эти проблемы возникают в зонах примыканий крыльев и бамперов, а также в местах стыков поводков дворников. У многих машин с большим пробегом эти участки или перекрашенные, или с наличием облезлой краски.

Кроме того, хромированные поверхности тоже через определенное время начинают облазить или на них появляются воздушные пузыри. На скоростном режиме машины данные дефекты не отражаются, однако ее внешний вид лишается своего презентабельного оформления. Учитывая тот фактор, что данную модель автомобиля в основном выбирают за ее оригинальный внешний дизайн, эти проблемы являются серьезным минусом.

Размерные параметры багажника и заднего пассажирского ряда

Современный автомобиль обязан иметь яркий дизайн и обладать компактностью для возможности удобной парковки. Однако Nissan Juke обладает не только небольшими внешними габаритами, но и внутренними.

При этом к передним пассажирским и водительским местам претензий не имеется. На них могут комфортно расположиться люди с различной комплектацией. Однако места, расположенные сзади машины, отличаются удобством лишь для детей или людей небольшого роста. Водитель испытывает дискомфорт при рассадке на задних сиденьях машины троих пассажиров.

Кроме того, багажник такого автомобиля обладает лишь вместительностью до 200 л. В нем можно расположить только пакеты с продуктами. Разумеется, можно сложить сиденья, при необходимости транспортировки более крупных предметов. Следовательно, Nissan Juke считается автомобилем, предназначенным для комфортной перевозки не более 2-х человек.

Наличие скрипящих звуков вала руля

Даже на новых машинах таких моделей часто присутствуют посторонние звуки в процессе поворота руля. При этом не происходит заклинивание и не наблюдаются сбои в его работы. Однако данные звуки вызывают дискомфортные ощущения при каждом поворотном движении руля.

Эта проблема присутствовала с самого начала выпуска данных марок машин. И до сегодняшнего времени она имеется в них. Многие используют для предотвращения данной ситуации силиконовую смазку. Но она помогает решить проблему лишь на короткое время. При этом обрабатывать рулевой вал стоит несколько раз в 12 месяцев.

Проблема с вариатором

Основные неисправности Nissan Juke

Владельцы Nissan Juke по-разному отзываются о вариаторе. Однако отрицательных отзывов о нем намного больше, чем положительных. На практике имеются даже ситуации, когда вариатор выходил из строя дважды, не достигнув 120 000 километров пробега. Если данная неисправность случается в срок гарантии машины, то это еще не так серьезно. Тогда вариатор можно поменять на новый комплект. По окончании гарантийного периода, придется самостоятельно оплачивать ремонтные работы. При этом они могут обойтись в 100 000 рублей.

На марку автомобиля Nissan Juke устанавливается две разновидности вариаторов. Машина с турбированным двигателем оснащается вариатором версии JatcoJF011e, а с атмосферным - двигателем версии JatcoJF015e. Автомобиль с турбированным мотором покупается в основном любителями высокоскоростной езды. Такие двигатели отличаются более продолжительным сроком эксплуатации по сравнению с атмосферными типами моторов. Неисправности у них происходят реже, чем у второго аналога. Средний показатель пробега таких вариаторов без проведения ремонта составляет до 120 000 км.

Наибольшие проблемы поломок вариаторов связаны с их соленоидами-регуляторами и гидроблоками. В период эксплуатации автомобиля, они получают сильные повреждения, за счет чего нередко возникает необходимость в замене полностью всей блочной системы.

Кроме этого, могут выйти из строя подшипники вала первичного типа, стереться поверхность ремня толкающего, поломаться клапан редукционный насоса для масла и электромотор шаговый.

Но стоит отметить, что после 2015 года неисправностей, связанных с вариатором, стало намного меньше, так как в это время на марках машин Nissan стали использовать усовершенствованную версию прошивки. При этом такие модели машин с механическим приводом считаются более надежными и востребованными на вторичном автомобильном рынке.

Таким образом, на рынке РФ Nissan пользовался большой востребованностью в 90-х годах среди определенного круга потребителей. За счет такой марки машины можно было в то время выделиться среди остального потока транспортных средств. Кроме того, такой автомобиль в то время отличался оптимальной стоимостью. При этом отмечались только проблемы с вариатором атмосферного типа.

В настоящее время целесообразнее приобретать Nissan Juke на рынке вторичного типа, так как новая машина имеет высокую цену. Помимо этого, многие потребительские функции данной марки автомобиля считаются устаревшими.

Автосервис «CRABCAR» предлагает услуги по комплексному ремонту и специализированному сервису Nissan Juke. Специалисты автомастерской обладают всеми навыками по современным технологиям проведения ремонтных работ и техобслуживания данных моделей машин.

Наш сервис услуг и обслуживания отличается высоким качеством, так как мы проводим его в полном соответствии ГОСТа, учитывая новейшие коллекционные модели автомобилей, а также модернизацию их систем и деталей.

Вы можете получить предварительную консультацию нашего менеджера посредством службы обратного звонка на официальном сайте компании.

Запишитесь в сервис
Мы перезвоним вам в ближайшее время, чтобы согласовать детали

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.

ООО " МАРАФОН АВТО"
ИНН/ОГРН 7727438907/1207700043803

Пользовательское соглашение
Карта сайта
@ CrabCar 2023