Время работы: Ежедневно с 10:00 до 21:00, без выходных

Особенности эксплуатации автомобиля в зимнее время

Особенности эксплуатации автомобиля в зимнее времяВ зимний сезон года можно отследить, повысилась ли возможность эффективного запуска автомобиля при исправности ЭБУ и КХХ. Особенно это актуально, если в предыдущие зимы приходилось совершать поездки на машине без прогревочных оборотов. При этом аккумулятор и моторное масло не менялось.

Многие отмечают, что автомобиль стал хорошо заводиться, без перебоев при температурном показателе -17 градусов. Но при попытке запуска машины на непрогретом аккумуляторе и без предварительного включения стартера, при температуре -20 градусов выявлялось наличие залитых свечей.

Опытные автолюбители рекомендуют при температурном режиме -23 градуса выполнять такие действия:

Многие отмечают, что при таком запуске двигателя, стартер некоторое время стучит, а потом мотор начинает запускаться.

Некоторые автолюбители, оставляя в зимнее время машину на несколько часов и при попытке ее завода, часто терпят неудачу. При этом стартер работает, а машина не заводится.

В этом случае можно попытаться использовать следующий алгоритм действий:

Многие водители отмечают положительный результат после таких манипуляций и успешный завод машины.

Данная проблема заключается в том, что при недолгом пребывании автомобиля на морозе, имеется риск скопления влажности от конденсата на реле насоса, которое располагается в салоне. Поэтому бензонасос не подключается. По этой причине, когда машина непродолжительное время находится на морозе (около 2-х часов), она не может завестись. Однако, когда она простоит в этих условиях до 5 часов, то беспроблемно заводится. Именно такую характерность отмечают многие водители в зимнее время года.

Некоторые автолюбители стараются исправить ситуацию с помощью замены реле или изолировать место с его расположением. А многие удаляют реле и устанавливают его снова на место, при отказе работы насоса.

Автосервис «CRABCAR» предлагает услуги по комплексному обслуживанию и ремонту автомобилей Nissan и Infiniti. Обращайтесь к нам при непредвиденных неисправностях в машине в зимнее время года. Нашей специализацией является техобслуживание, диагностика, выявление поломок и быстрое их устранение.

В приоритете компании - максимально высокий уровень обслуживающего сервиса и качества используемых запчастей.

Запишитесь в сервис
Мы перезвоним вам в ближайшее время, чтобы согласовать детали

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.

ООО " МАРАФОН АВТО"
ИНН/ОГРН 7727438907/1207700043803

Пользовательское соглашение
Карта сайта
@ CrabCar 2023