Время работы: Ежедневно с 10:00 до 21:00, без выходных

Правильный шиномонтаж

Скоро зима, гололед, снегопад и многокилометровые пробки на дорогах?

Надо сменить резину с летней на зимнюю и мы уже предвидим многочасовые очереди в шиномонтаж.

Мастера на автомате снимают колеса, меняют резину, балансируют, ставят обратно на машину, клиент уезжает. Поток и при таком подходе ошибки неизбежны.

Правильный шиномонтаж

Кому-то плохо отбалансировали колесо, кому-то сорвали резьбу на шпильке, кому то подменили часть гаек или болтов со слизанными гранями. Если плохую балансировку еще переделают, то крепеж вряд ли поменяют. Поэтому, опытный владелец машины постоянно следит за проведением операций, особенно за тем, хорошо ли прикрутили колеса, все ли гайки или болты закрутили и с нужным моментом.

Сейчас практически во всех автосервисах колеса откручивают и закручивают с помощью пневмо- или электрогайковертов. Это удобно и быстро для мастеров, а вот для клиента это может обернуться сломанной шпилькой или испорченной гайкой. Зачастую, чтобы отвернуть прикипевшую гайку или болт, на гайковерте выставляют  максимальный момент отворачивания. Если новая машина это еще как-то выдержит, то автомобиль постарше вряд ли - такой экстремальный способ отворачивания может привести к обрыву шпильки. Но будет хуже, если этим же гайковертом с неизмененным моментом будут закручивать колеса. Последствия могут обернуться дорогим ремонтом.

Лучше все делать самостоятельно?

Хорошо тем автомобилистам, у кого зимние и летние шины смонтированы на диски, им надо только снять одни колеса и поставить другие. Но и им все же придется обратиться в шиномонтаж - отбалансировать колеса. Остальных водителей ждет дорога на шиномонтаж, в очередь на переобувку. Сами автовладельцы, в большинстве своем, эту операцию уже не делают - нет опыта, оборудования и сам процесс требует хорошей физической подготовки.

Чтобы избежать всей волокиты с шиномонтажем, лучше подгадать к смене резины поездку в автосервис на профилактику. Ведь суровую зиму лучше встречать на подготовленном автомобиле. Вам проверят АКБ, продиагностируют подвеску и тормоза, проверят состояние систем зажигания и  охлаждения, топливную систему. А потом поменяют колеса. Все операции регламентированы, мастера опытные, и не работают без отдыха две смены подряд. В заключение шиномонтажных работ вам обязательно проверят момент затяжки колес динамометрическим ключом. И еще один не маловажный аргумент «за» - по окончании будет выдан документ, с перечнем работ и гарантией.     

Специализированный автосервис Crabcar Nissan&Infiniti предлагает еще покрасить облупившиеся диски. Ведь чистые и красивые колеса - это лицо автомобиля. Какой бы замечательный автомобиль не был, на облезлых или ржавых дисках он будет казаться старым и неопрятным.

Кроме этого, если вы хотели поменять цвет дисков или сделать их разноцветными, мастера автосервиса с удовольствием помогут вам. Сейчас в автосервисе CrabCar действует специальное предложение: при предварительной записи на окраску дисков и балансировку вы экономите свой бюджет на оплате услуги шиномонтажа.    

Запишитесь в сервис
Мы перезвоним вам в ближайшее время, чтобы согласовать детали

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.

ООО " МАРАФОН АВТО"
ИНН/ОГРН 7727438907/1207700043803

Пользовательское соглашение
Карта сайта
@ CrabCar 2023