Время работы: Ежедневно с 10:00 до 21:00, без выходных

Самые распространенные неисправности автомобилей Nissan

Многие компании, которые производят машины, заранее предусматривают хитроумный ход. Он заключается в том, что по завершении гарантийного периода сервисного обслуживания транспортного средства, практически сразу же возникает необходимость для его направления в автомастерскую. Это в основном относится к автомобилям, которые выпущены после 2000 года. При этом машины с выпуском в 90-х годах, как правило, находятся в более удовлетворительном состоянии по сравнению с автомобилями, которые изготавливались позже.

Перечень проблем может быть разным. Это зависит от даты производства машины. В ряде ситуаций, поломки связаны с вариатором и двигателем.

Неисправности двигателя

Выход из строя головки цилиндрического блока

Самые распространенные неисправности автомобилей Nissan

Данная поломка сопровождается такими особенностями:

Как правило, данные проблемы связаны с интенсивным перегревом поверхности двигателя. В случае выявления хоть одного из этих признаков, необходимо машину отправить на осмотр в автосервис.

Наличие растяжения газораспределительного механизма

После 140 тысяч км пробега машины, она часто начинает плохо заводиться. Особенно это заметно в холодную погоду. При этом на панели приборов загорается специальный индикатор с предупреждающей надписью “Check engine”.

Обычно проблема состоит в наличии растянувшейся цепи ГРМ. Для исправления поломки, следует выполнить ее замену.

Повышенный уровень затрат моторного масла

Когда вы обнаружили, что машина стала расходовать более значительный объем масла по сравнению с привычным количеством, это может быть связано с выходом из строя съемных колпачков или колец поршня, расположенных в газораспределительном механизме. Еще данные негативные обстоятельства могут заключаться в износе клапана, отводящего газы из картера.

Следует постоянно заменять масло в двигателе. Как правило, это выполняется при пробеге автомобиля каждые 15 тысяч километров. Также большое значение при неисправности мотора имеет качественный показатель применяемого масла. По этой причине не стоит экономить на нем.

Присутствие грязи в камере дроссельной

В ситуации, когда при нажатии на «газ» отсутствует реакция двигателя, а управленческий модуль действует в аварийном режиме, то вероятнее всего, проблема состоит в загрязнении дроссельной камеры. Такие симптомы чаще проявляются в двигателях QG18DE, QG15DE и QR20DE. При этом требуется промыть их в автосервисе.

Приток избыточного воздушного объема в коллекторе впускного типа

При этом отмечаются сбои в процессе холодного запуска двигателя и его нестабильное действие. Обычно данные обстоятельства происходят у моделей VQ30DE и VQ20DE. Для устранения этих неисправностей необходимо поменять прокладку в коллекторе.

Наличие грязи в датчике воздушного расхода и холостом ходовом регуляторе машины

Данная проблема особенно актуальна у моделей двигателей GA14DE и GA16DE с повышенным километровым пробегом. Этот тип поломки выявляется по нестабильному действию мотора в холостом ходовом режиме. При обнаружении такой проблемы, надо тщательно прочистить все загрязнившиеся детали.

Кроме этого, могут произойти сбои параметров в датчике расхода воздушного потока. Обычно данная проблема возникает у автомобилей с двигателями QG18DE и VQ30DE со значительным показателем пробега. Диагностику стоит проводить в автосервисе за счет подсоединения сканирующего устройства и сравнения топливного состава с заводскими данными.

Короткое замыкание в элементах обмотки

Когда управленческий модуль целиком не работает, то вероятно произошло замыкание в обмотке настройки холостого ходового режима машины. Эта проблема чаще всего обнаруживается в двигателях VQ30DE и VQ20DE. Для исправления данной проблемы стоит обращаться в автомастерскую.

Неисправности вариатора

Самые распространенные неисправности автомобилей Nissan

Такие проблемы характеризуются:

Эти факторы происходят при нерегулярной замене масла и фильтрующей системы в КП, быстром скоростном режиме езды машины и поломке ее управленческого блока.

В ходе работы колесных дисков автомобиля формируется стружка. Она может попасть внутрь клапана вариатора. Это отрицательно скажется на работе данной детали.

Для предотвращения сбоя действия вариатора, стоит придерживаться таких рекомендаций:

Автосервис «CRABCAR» предлагает комплексные услуги по профессиональному ремонту и сервисному обслуживанию автомобилей «Ниссан». Наши опытные специалисты обладают высокими квалификационными разрядами и способны выполнить работы любой сложности. При этом мы гарантируем высококачественный результат и оперативные сроки.

Цена услуг зависит от модели машины и разновидности ремонта. Мы обладаем высокоточным современным оборудованием и сотрудничаем с прямыми поставщиками комплектующих деталей.

У вас есть отличная возможность в получении компетентной консультации нашего специалиста, посредством опции обратного звонка, расположенной на сайте компании.

Запишитесь в сервис
Мы перезвоним вам в ближайшее время, чтобы согласовать детали

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.

ООО " МАРАФОН АВТО"
ИНН/ОГРН 7727438907/1207700043803

Пользовательское соглашение
Карта сайта
@ CrabCar 2023