Время работы: Ежедневно с 10:00 до 21:00, без выходных

Самые распространенные неисправности автомобилей в зимнее время года

Зимой водители машин нередко сталкиваются с множеством проблем. Особенно они актуальны после морозной ночи, когда автомобиль сильно промерзает. Многие избавляются от данной проблемы, поставив транспортное средство на паркинг или в гараж. Однако не все имеют данную возможность.

Помимо этого, проблемы могут быть связаны и с другими обстоятельствами. Неисправности машин происходят и в остальные сезоны года. Однако зимой они наблюдаются значительно чаще.

Неполадки аккумулятора

Самые распространенные неисправности автомобилей в зимнее время года

Это устройство в первую очередь подвергается поломке. Машина имеет прямую зависимость от него для возможности завода в морозное время. Поэтому необходимо заранее проверить аккумулятор. При выявлении того фактора, что он не удерживает заряд или полностью вышел из строя, предпочтительнее купить новое изделие. Во время большого диапазона температурных перепадов ночью и днем, батарея быстро теряет объем заряда. Также стоит выполнять замену в старом аккумуляторном агрегате свечей. Проблемы, связанные с запуском машины в зимнее время, могут исчезнуть при установке свечей высокого качества.

Наличие заклинивания тормоза стояночного

При уменьшении температурного показателя, имеется риск заклинивания тормоза стояночного, за счет сильного промерзания автомобильных колодок. Эта проблема особенно актуальна при наличии машины с «механикой». При автоматической коробке передач режим остановки выполняется в определенном эффективном формате «паркинг».

Прежде, чем припарковать машину, стоит подсушить тормозную систему. Надо прогреть колодки тормоза, чтобы удалить с них налипший снег. Это осуществляется за счет торможения (несколько раз) перед тем, как остановиться. Однако предпочтительнее не применять для остановки транспортного средства ручник.

Стоит ставить автомобиль в режиме передачи, за исключением его расположения под уклоном. Это связано с определенными причинами. При долгом передвижении автомобиля, вся грязь с дорожного полотна совместно со снегом собирается на колесах и проникает в зазоры тормозов. При наличии больших морозов, данная масса начинает замерзать.

Неисправности в ходовой зоне автомобиля

Сильные заморозки отражаются почти на всех материалах. При этом они становятся хрупкими. Особенно этому подвержены резиновые и пластиковые элементы, которые в большом количестве имеются в ходовой части каждой машины. В процессе передвижения, резиновые элементы на подвеске начинают перегибаться под разными углами наклонами. При езде машины, вибрационные удары от подвески и мотора будут достигать всех деталей.

Проще говоря, при езде автомобиля, все составляющие детали постоянно сгибаются или передвигаются. Во время больших морозов, данные манипуляции этих элементов намного затрудняются. При этом многие детали не рассчитаны на выдерживание таких воздействий и трескаются или полностью деформируются.

Неполадки с мотором

Зимой часто возникают сложности с запуском двигателя, при низком температурном режиме воздуха. Не всегда удается решить эту проблему с первого раза. При прогреве двигателя, его температурный показатель может держаться на определенном уровне. Он не будет прогреваться до нужного температурного режима, если вышла из строя охладительная система.

При наличии дизельного двигателя данная проблема еще больше усугубляется. Прогрев современных моделей моторов происходит медленными темпами. Особенно это заметно при больших заморозках. В данной ситуации они выделяют такое незначительное количество тепла, что его потери, в процессе прогревания автомобильного салона на низкой нагрузке, уменьшают температурный параметр в охладительной системе до менее, чем 50 градусов.

Помимо этого, в моторе имеются определенные подвижные системы, выполняющие конкретные рабочие амплитуды. В модернизированных моделях моторов используются детали из резины и пластика. Они не способны переносить уменьшение рабочего температурного режима.

Неисправности электроники

Для электрических элементов машины зима является опасным периодом. Изоляционный материал проводки подвергается в это время года негативным воздействиям и приобретает хрупкость. При этом также часто ломаются платы и припой, так как в мороз имеется риск их повреждения.

Помимо этого, около контактов всегда присутствует влажность, поэтому за счет окисления они могут выйти из строя. Во время резких температурных перепадов в платах могут оторваться чипы и деформироваться проводники. Тогда они перестанут работать.

Поломки элементов салона и кузова

Самые распространенные неисправности автомобилей в зимнее время года

Часто подвергаются неполадкам в мороз и замочные механизмы дверей автомобиля. При скапливании в них влаги, которая начинает замерзать внутри них, создаются препятствия для ключа. Для предотвращения данной ситуации стоит купить спрей с размораживающим действием. В крайнем случае, можно прогреть ключ с помощью зажигалки.

Кроме того, заморозки отрицательно воздействуют и на автомобильные зеркала, расположенные сбоку. Особенно это актуально по отношению к зеркалам без подогрева или с электрическим приводом. При попытке складывания зеркала, имеется риск повреждения не только его электропривода, но и всего кронштейна.

Также подвергаются негативному воздействию при сильных морозах и опоры амортизаторов (масляные). В морозные дни не стоит ездить по ухабистым дорогам с сильно загруженным автомобилем. Есть вероятность при этом риска деформации стоек. Они могут потрескаться, а реставрационные работы по их восстановлению обходятся дорого.

Стоит отметить, что ЛКП также подвергается повреждению при наличии резких температурных перепадов и сильных заморозков. По этой причине при низкой температуре воздуха не стоит выполнять мойку автомобиля. Помимо этого, надо содержать машину в гараже в теплых условиях, но не при сильно высокой температуре. Большие перепады температурного режима могут стать причиной деформации лакокрасочного покрытия машины, отрицательно сказаться на рабочем состоянии ее двигателя и других деталях.

Автосервис «CRABCAR» предлагает комплекс услуг по сервисному обслуживанию и ремонту автомобилей Инфинити и Ниссан. Мы осуществляем замену моторного масла, профессиональную компьютерную диагностику всего автомобиля или его отдельных деталей и систем.

Наши квалифицированные специалисты выполняют работы любой сложности с помощью высокоточного современного оборудования. У нас для этого имеются все необходимые запчасти.

Вы можете совершенно бесплатно получить предварительную консультацию компетентных сотрудников компании по всем интересующим вас вопросам.

Запишитесь в сервис
Мы перезвоним вам в ближайшее время, чтобы согласовать детали

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.

ООО " МАРАФОН АВТО"
ИНН/ОГРН 7727438907/1207700043803

Пользовательское соглашение
Карта сайта
@ CrabCar 2023