Время работы: Ежедневно с 10:00 до 21:00, без выходных

Самые распространенные проблемы мотора Nissan Qashqai - HR16DE 1.6 MPI 117 л.с

Мотором HR16DE 1.6 комплектуются многие модели автомобилей Ниссан. На международном автомобильном рынке он появился 17 лет назад и до настоящего времени выпускается. Им оснащается множество марок машин, в том числе Lada и Renault. В России осуществляется сборка модифицированной модели двигателя с версией H4M 1.6 л.

Основные конструктивные особенности двигателя Nissan - HR16DE 1.6

Данный мотор (с 16-ю клапанами) обладает стандартными конструктивными элементами. К примеру, к главным характерностям такого двигателя причисляется наличие блочного модуля цилиндров, произведенного из алюминиевого материала и гильз из чугуна. Также в нем имеется открытая охладительная система, с головкой, которая обладает 16-ю клапанами, сделанными из алюминия. Приводная система является газораспределительной и комплектуется цепью однослойного типа, со специальными регуляторами фаз на входе с монолитными элементами толкателей.

Этот двигатель обладает инжекторной системой питания с наличием распределенного впрыска топливного материала. Он отличается необычной конструкцией. Каждый отдельный цилиндровый элемент имеет две определенные форсунки. Их функционирование осуществляется за счет регулирования дросселя электронного типа. Благодаря этому, такой тип двигателя относится к категории моторов с нормальным уровнем токсичности.

Перечень наиболее частых неполадок мотора HR16DE 1.6 MPI

Данная модель мотора отличается эффективным использованием. При этом в ней встречается и производственный брак. Он часто обнаруживается в ходе эксплуатации машины.

Самые распространенные неисправности данного мотора подразделяются на такие категории:

Самые распространенные проблемы мотора Nissan Qashqai - HR16DE 1.6 MPI 117 л.с

Мотор атмосферного типа Nissan версии 1.6 HR16DE MPI, произведенный в Японии, отличается надежной эксплуатацией, экономичностью и продолжительным служебным периодом в отличие от остальных версий аналогичных изделий. Производителями заявлен ресурс пробега данного мотора от 300 000 до 350 000 км. Этот показатель зависит от правильной эксплуатации машины ее собственником, а также качественного уровня используемого топлива.

Автосервис «CRABCAR» предлагает услуги по ремонту моторов HR16DE 1.6 MPI 117 л.с. У нас имеется для этого все необходимое оснащение - новейшее высокоточное оборудование и качественные запчасти. Наши специалисты обладают соответствующей квалификацией и практическими навыками.

В приоритете компании - выгодные условия сотрудничества, безупречное качество работ, оперативность, гарантия на все услуги, доступные цены и удобные сроки.

Вы можете воспользоваться опцией обратного звонка на нашем сайте и получить бесплатную компетентную консультацию специалиста автосервиса.

Запишитесь в сервис
Мы перезвоним вам в ближайшее время, чтобы согласовать детали

Нажимая кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.

ООО " МАРАФОН АВТО"
ИНН/ОГРН 7727438907/1207700043803

Пользовательское соглашение
Карта сайта
@ CrabCar 2023